В ближайшую пятницу, 18 сентября, состоится рабочая встреча в формате видеоконференцсвязи (ВКС), на которой будут обсуждаться все актуальные вопросы, волнующие бизнес, в отношении применения налога на профессиональный доход. Во встрече примут участие представители Управления Федеральной налоговой службы России по Камчатскому краю.

Предпринимателей Усть-Большерецкого района приглашают присоединиться к обсуждению. Для этого информацию об участии необходимо направить на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Начало онлайн-встречи в 16.00.

Напомним, что налог на профессиональный доход – это новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан. Самозанятыми являются граждане, у которых нет работодателя и нет наёмных работников, однако они получают доход от своей личной трудовой деятельности. Важно отметить, что налог на профессиональный доход позволяет вести предпринимательскую деятельность не только без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и визитов в налоговую инспекцию, но и с минимальной налоговой нагрузкой – от 4 до 6 % от выручки.

Скачать инструкцию по подключению к ВКС