Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края (далее – Министерство) объявляет о начале приёма документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития хозяйства в Камчатском крае.

В рамках реализации Регионального проекта постановлением Правительства Камчатского края от 08 мая 2019 г. №204-П «О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 29.11.2013 №523-11 «Об утверждении государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края» в подпрограмму 6 «Развитие сельскохозяйственной кооперации и малых форм хозяйствования» были включены мероприятия федерального проекта предусматривающие оказание государственной поддержки крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам, в том числе за счёт средств федерального бюджета.

 

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме предоставления субсидии на реализацию мероприятия по возмещению затрат на приобретение объемистых кормов для сельскохозяйственных животных,  в рамках Подпрограммы 1 «Развитие животноводства» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе».

Документы и заявления принимаются с 23 мая по 03 июня 2019 года с понедельника по четверг с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, а так же каждую пятницу с 09-00 до 13-00 в кабинете № 25 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул. Октябрьская, 14, с. Усть-Большерецк.

 

«Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме предоставления субсидии на реализацию мероприятия по возмещению затрат на приобретение объемистых кормов для сельскохозяйственных животных, в рамках Подпрограммы 1 «Развитие животноводства» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе».

 

     Министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края доводит до сведения поступившую информацию Управления кадровой политики и развития профессиональных компетенций Межрегионального центра качества и инноваций о проведении с 01 ноября 2018 г. по 15 мая 2019 г. конкурса «Всероссийское призвание ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ» (далее - Мероприятие).

     Мероприятие проходит в формате электронных деловых визиток руководителей и публикаций статей в СМИ, популярных порталах и сетях, отраслевых справочниках.

     Подробная информация и условия участия на федеральной выставочной площадке: http://ЛучшиеРуководители.РФ.

     Обращаем Ваше внимание, что участие в указанном конкурсе осуществляется на платной основе.

     Консультацию по участию в конкурсе можно получить у организаторов мероприятия, по телефону: 8 (495) 763-11-91 (с 10.00 до 17.00 по мск.времени), Горелова Наталья Владимировна, эл.почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

  Приложение: Положение о мероприятии

 

Уважаемые индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, крестьянские (фермерские) хозяйства!

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что 26-28 ноября 2018 года в Петропавловске-Камчатском, пройдет масштабное мероприятие для представителей бизнес-сообщества полуострова - Камчатский форум предпринимателей.

 

На основании письма Министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края от 01.11.2018 № 29.06/3271 Администрация Усть-Большерецкого муниципального района сообщает, что Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса (далее Академия) с 26 ноября 2018 года проводит дистанционное обучение для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей ассоциаций КФХ по программе повышения квалификации «Поддержка начинающих фермеров», утвержденной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Администрация Усть – Большерецкого муниципального района сообщает, что в связи с многочисленными обращениями граждан о массовой гибели пчел в соответствии с СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» Департамент растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России рекомендует организовать работу на период полевых работ 2019 года по обязательному оповещению владельцев пасек о необходимости исключения вылета пчел, перед обработками полей пестицидами.

 

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Наверно, сложно переоценить значение отрасли, в которой Вы работаете. Это понятно каждому — и это одна из тех сфер, потребность в которой для всех без исключения существует ежедневно. Именно Вами решается одна из самых насущных задач — обеспечение населения продуктами питания.

 

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Значение сельского хозяйства для развития нашего района – очень велико. От успехов агропромышленного комплекса в значительной мере зависит благополучие всего населения.

Нынешний год оказался непростым для Усть-Большерецких аграриев. В отлаженную работу внесли свои коррективы погодные условия, но, несмотря на это, отрасль развивается - создаются новые фермерские хозяйства и сельхозпредприятия, увеличивается производство молока и мяса, яиц, картофеля и овощей.  

Благодаря вашему упорному труду, верности делу, профессионализму в нашем регионе поступательно решается задача обеспечения продовольственной независимости.

Особые слова признательности и уважения - ветеранам агропромышленного комплекса, которые закладывали наши сегодняшние успехи.  

Дорогие труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, благодарю вас за вклад в развитие экономики Камчатского края и нашего района. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах, мира и добра вашим семьям! С праздником!

1449072200_1232.jpg

 

 

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Усть-Большерецкого муниципального района в форме предоставления гранта на проведение реконструкции, капитального (текущего) ремонта молочного помещения, иных помещений и (или) зданий (в том числе приобретения в собственность зданий),  предусмотренного Подпрограммой 1 «Развитие животноводства» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе».

 

 

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Усть-Большерецкого муниципального района в форме предоставления гранта на проведение реконструкции, капитального (текущего) ремонта молочного помещения (в том числе приобретения в собственность зданий),  предусмотренного Подпрограммой 1 «Развитие животноводства» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе.

Документы и заявления принимаются с 19 марта по 09 апреля 2018 года каждый понедельник-четверг с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, а так же каждую пятницу с 09-00 до 13-00 в кабинете № 25 Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу: ул. Октябрьская, 14, с. Усть-Большерецк.

Претендовать на получение гранта вправе: юридические лица, индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции и зарегистрированные на территории Усть-Большерецкого муниципального района, с поголовьем крупного рогатого скота не менее 50 условных голов (далее – получатели гранта).  

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки хлебопекарным предприятиям в форме предоставления субсидии на реализацию мероприятия на проведение реконструкции, капитального (текущего) ремонта хлебопекарни, приобретение, ремонт хлебопекарного оборудования,  предусмотренного Подпрограммой 2 «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе».

 

Администрация Усть-Большерецкого  муниципального района сообщает, что 9 и 10 сентября 2017 года в г. Елизово на площади Ленина состоится 31-я (тридцать первая) выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей «Елизовская осень - 2017», а также, выставка изделий народных художественных промыслов «Край мастеров - 2017» и выставка туристических продуктов Камчатского края «Лето - 2017».

 

«Администрация Усть – Большерецкого муниципального района сообщает, что в целях развития сельскохозяйственной кооперации региона Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края проводит круглый стол по теме «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственной кооперации и поддержка малых форм хозяйствования».

            Приглашаем принять участие в данном мероприятии сельхозтоваропроизводителей Усть-Большерецкого муниципального района, которое состоится 09.08.2017 в 11:00 часов по адресу: с. Кавалерское, ул. Блюхера, 27 (МКУК «Сельский дом культуры»).

 

«Администрация Усть – Большерецкого муниципального района сообщает, что в 11:00 часов 09.08.2017 Министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края совместно с Администрацией Усть – Большерецкого муниципального района будет проводиться заседание круглого стола с сельхозтоваропроизводителями, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации.

          Место проведения: с. Кавалерское, ул. Блюхера, 27 (МКУК «Сельский дом культуры»).».

 

«Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края (далее – Министерство) сообщает, что в целях реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края на 2014-2020 годы» программы 6 «Развитие малых форм хозяйствования», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 № 523-П и в соответствии с приказом от 23.11.2016 № 29/128 установлен срок приема документов на предоставление гарантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам в Камчатском крае с 23.11.2016 по 09.12.2016.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района объявляет о приеме заявок на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме предоставления субсидии на реализацию мероприятия по возмещению затрат на приобретение и доставку кормов для сельскохозяйственных животных, предусмотренного Подпрограммой 1 «Развитие животноводства» муниципальной программы «Поддержка развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Усть-Большерецком муниципальном районе на 2016 год».