Администрация Усть-Большерецкого муниципального района доводит до Вашего сведения информацию о возможности организации оплачиваемых общественных работ для дополнительной социальной поддержки граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, а также безработных граждан (далее – граждане).

         Стоит отметить, что общественные работы направлены не только на социальную поддержку вышеуказанных граждан, но и на сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

         Приказом Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края от 22.02.2023 № 5-Н «Об определении видов и объема общественных работ, организуемых в Камчатском крае в 2023 году в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу» определены 79 видов общественных работ, организуемых в Камчатском крае в 2023 году.

         В рамках данного мероприятия органами службы занятости проводятся

информирование и отбор работодателей для организации общественных работ, а также организация участия граждан в этих работах. Каждый работодатель может обратиться в кадровый центр региона за помощью в подборе сотрудников. Это бесплатная государственная услуга.

         Финансирование общественных работ производится за счет средств работодателей, у которых проводятся эти работы. В дополнение к заработной

плате безработным гражданам, в период участия в общественных работах, службой занятости населения оказывается материальная поддержка в размере3 060 рублей за каждый отработанный месяц.

         Адрес и контактный телефон Усть-Большерецкого отделения КГКУ «Центр занятости населения Камчатского края»:

684100, Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с. Усть-Большерецк, ул. Юбилейная, д. 16, кв. 19

тел. 8 (415-32) 3-00-76