Предприятия, индивидуальные предприниматели и самозанятые Усть-Большерецкого района могут бесплатно размещать информацию о своей компании, а также полные каталоги производимой и реализуемой продукции с подробными описаниями и картинками на специализированном экономическом портале в сети Интернет «Усть-Большерецкий муниципальный район – Экономика».

Этот портал интегрирован в портал «Камчатский край – Экономика» и в Национальную информационную систему Российской Федерации (НИС РФ), поэтому вся размещённые компанией сведения автоматически и бесплатно транслируется также и на эти ресурсы, что позволяет презентовать информацию о компании широкому кругу покупателей.

Размещая свою информацию на сайте района, предприниматели становятся участниками общего информационного пространства страны и получают в пользование эффективный инструмент продвижения товаров и услуг как в регионе, так и за его пределами.

НИС РФ – это система взаимосвязанных сайтов, включающая в себя комплекс инструментов по быстрому и всестороннему распространению информации о продукции в сети Интернет, причем о товарах не только бытового, но и промышленного назначения.

В рамках системы бесплатно можно создать:

  • сайты компаний и предпринимателей;
  • порталы административных единиц (областей, республик, районов, городов и т.п.);
  • сайты некоммерческих организаций (союзов, ассоциаций, гильдий и т.п.);
  • сайты торговых центров и рынков.

Обмен информацией между сайтами и порталами системы происходит автоматически по технологии «с сайта на сайт».

В НИС РФ создана целая линейка сервисов и технологий, позволяющих быстро наполнить сайт, создать интернет-магазин, найти поставщиков или реализаторов товаров, создать личный справочник специалиста и многое другое.

Для размещения информации компании или предпринимателю необходимо зарегистрировать свою организацию в НИС РФ. При регистрации появляется собственный многофункциональный бесплатный сайт.

Через «личный кабинет» без привлечения специалиста на созданный сайт можно внести неограниченный объём информации о товарах и услугах.

Также в «личном кабинете» предприниматель указывает фактический адрес компании, а также адреса подразделений и магазинов. По этим адресам выполняется привязка сайта к порталам региона, муниципалитета, населённого пункта. Вся информация о товарах и услугах будет автоматически копироваться на эти порталы, а также в центральную поисковую систему НИС РФ.

Если у предпринимателя или компании есть торговые точки, расположенные в ТЦ, на рынках или ярмарках, то перечень продукции с картинками, описаниями и ценами будет автоматически копироваться с сайта на платформе на сайты этих торговых комплексов.

Обо всех сервисах и инструментах продвижения товаров и услуг, которыми располагает система, можно подробно ознакомиться по ссылке https://instella.ru/o-kataloge/.

Служба поддержки НИС РФ  помощь в вопросах работы в системе и в использовании её возможностей для продвижения продукции. Специалисты службы готовы ответить на все  вопросы о возможностях НИС РФ, а так же помочь быстро адаптировать  существующую партнерскую сеть компании в НИС РФ. Обратиться в службу поддержки можно из «личного кабинета».

Адрес портала «Усть-Большерецкий муниципальный район – Экономика» https://41ustbolsher-rn.instella.ru/.

Региональный портал «Камчатский край – Экономика» https://41reg.instella.ru/

НИС РФ https://instella.ru.

портал УБМР экономика