На 7 января 2021 года в Усть-Большерецком районе запланирован традиционный лыжный марафон «Рождественская гонка». Об этом рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие на открытом воздухе соберёт любителей здорового образа жизни в селе Усть-Большерецк. Лыжня будет подготовлена на аллее сельского парка.

К участию в «Рождественской гонке» приглашают сборные команды поселений, организаций, предприятий и учреждений района, а также любителей лыж для соревнований в индивидуальном зачёте. Состав команды: 2 мужчин, 2 женщины. Возраст участников – от 14 лет.

Команда-победитель будет отмечена кубком, дипломом, грамотами и медалями, а также денежным призом. Командам-призёрам вручат дипломы, грамоты, медали и денежным призом. Победители в личном зачёте награждаются кубком, дипломом и денежным призом.

«Мы будем рады приветствовать активных жителей поселений района – любителей популярного зимнего вида спорта на наших традиционных соревнованиях, – обратились в управлении. – О своём намерении принять участие в «Рождественской гонке» спортсменам необходимо сообщить до 30 декабря по телефону 8 (41532) 2 00 34. Заявки на участие в соревнованиях, оформленные соответствующим образом, а также справки о состоянии здоровья, оргкомитет будет принимать в день соревнований – 7 января 2021 года до 10 часов утра».

Скачать форму заявки и ознакомиться с положением соревнований можно здесь.

Фото из архива пресс-службы Администрации Усть-Большерецкого МР

Рождественская гонка 2020 архив