По предварительным результатам, озвученным краевой избирательной комиссией, врио губернатора региона Владимир Солодов опережает соперников на выборах главы Камчатского края. В свою поддержку он набрал около 80 % голосов камчатских избирателей.

«Из 315 участковых избирательных комиссий протоколы не представлены пока 50-ю избирательными комиссиями. В соответствии с предварительными результатами, полученными по состоянию на 2 часа ночи 14 сентября в голосовании приняло участие 36 % избирателей. В подавляющем большинстве, – 80,05 %, – на 02:00 часов 14 сентября – избиратели проголосовали за Солодова Владимира Викторовича. На втором месте по количеству голосов Калашников Валерий Юрьевич – 6,7 %. Бобровских Дмитрий Николаевич в свою поддержку набрал 5,8 % голосов. Близнюков Максим Анатольевич получил 2,6 % голосов избирателей, и Остриков Александр Валентинович – 2,2 % голосов. Предварительно к 6 утра к нам поступят 50 недостающих протоколов участковых избирательных комиссий, но, судя по тому, что отчитались самые крупные участки, расположенные в Петропавловске-Камчатском, не думаю, что эти цифры очень сильно изменятся», – рассказала глава краевого избиркома Инга Иринина.

Она также напомнила, что к 6 утра поступит информация с цифровых избирательных участков в Москве. Там изъявил желание проголосовать 21 житель Камчатки.

Всего по предварительным итогам участие в выборах Губернатора Камчатского края приняло 58 тысяч 221 житель региона.

Источник – официальный сайт Правительства Камчатского края www.kamgov.ru