В рамках проекта «Камчатская рыба» в супермаркетах «Шамса» и «Семейная корзинка» продаётся камчатская рыба без наценок производителя. Пока белорыбица, но скоро на прилавках появится и горбуша по доступной цене.

Врио Губернатора Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что уже дал поручение Министерству рыбного хозяйства проработать вопрос распространения проекта на небольшие торговые точки в камчатских посёлках.

«Мы просто начали с «Шамсы», поскольку это большая сеть. Рыбопромышленникам удобно поставлять туда большие партии продукции, и сеть уже внутри себя распределяет их по торговым точкам. В данном случае нам нужно, чтобы кто-то взял на себя функцию собрать заявки от небольших магазинов, чтобы потом распределить рыбу. Это более сложный механизм, но я дал министерству рыбного хозяйства поручение проработать с небольшими частными магазинами», – сказал Владимир Солодов.

Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/proekt-kamcatskaa-ryba-pridet-v-rajony-vladimir-solodov-dal-porucenie-profilnomu-ministerstvu-obespecit-prodazu-ryby-po-dostupnym-cenam-v-kamcatskih-poselkah-32490