Открыт прием заявок на предпраздничный районный конкурс художественного творчества «Рисуем Новый год». К участию в нем приглашают детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в опекунских и приемных семьях.

Как рассказали в управлении образования Администрации района, выбрать сюжет рисунка ребята могут самостоятельно, главное, чтобы его тема перекликалась с предстоящим любимым праздником. Это может быть радостное приближение или встреча Нового года, новогодние мечты и волшебные фантазии, желания, загаданные Деду Морозу, праздник в кругу любимых людей, новогодние каникулы и забавы, и т.д.

Рисунок должен быть выполнен на листе бумаги, не превышающем формат А3. Ребята могут использовать карандаши, краски и прочие материалы для рисования.

Оценивать рисунки будут отдельно по трём возрастным категориям: 5-8 лет, 9-13 лет и 13-18 лет. Жюри обратит внимание на композиционное решение и художественное оформление рисунка, его оригинальность и позитивность. От каждого участника может быть подано не более двух работ.

«Работы необходимо представить в отдел воспитания и дополнительного образования детей, опеки и попечительства над несовершеннолетними в срок до 20 декабря. Рисунок нужно подписать, указать название конкурсной работы, населенный пункт, возраст автора, образовательное учреждение. Участники из с. Запорожье и п. Озерновский могут предоставить свои работы в электроном виде», – сказали в управлении образования Администрации Усть-Большерецкого района.

Отдел воспитания и дополнительного образования детей, опеки и попечительства над несовершеннолетними управления образования расположен по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, каб. 22. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Телефон для справок: 8 (415-32) 2-17-55.

«Подведение итогов конкурса состоится 25 декабря. В каждой возрастной группе определятся три победителя. Они получат дипломы и призы от организаторов», – отметили в управлении. Там добавили, что конкурс «Рисуем Новый год» позволит поддержать талантливых детей, раскрыть их творческий потенциал, организовать содержательный досуг. Кроме того, мероприятие призвано привлекать внимание к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, важности преодоления проблемы сиротства и развитию семейного устройства в обществе.