Волейболистки Усть-Большерецкого района продемонстрировали спортивное мастерство в рамках Кубка Главы Усть-Камчатского муниципального района – накануне сборная команда отправилась более чем за 700 километров от дома, чтоб привезти достойный результат – почетное место в тройке лидеров среди женских команд.

В открытых соревнованиях по волейболу в Усть-Камчатске приняли участие пять команд хозяев турнира и женская сборная под названием «Кавалерское» из Усть-Большерецкого района.

«Дорога была не из легких, но намерение показать себя, а также радушие и гостеприимство усть-камчатцев добавили оптимизма и бодрости, – поделился впечатлениями заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого МР Андрей Викторович Щербин. – Мы второй раз принимали участие в Кубке Главы Усть-Камчатского района. Готовились, тренировались, не без волнения, конечно. В итоге – наши девчонки выступили замечательно – у нас призовой результат и звание лучшего нападающего! А еще – стимул тренироваться больше, чтобы в следующий раз сыграть еще лучше».

В результате открытого турнира по волейболу места среди женских команд распределились следующим образом:

- 1-е место «Усть-Камчаточка» (Усть-Камчатский МР);

- 2-е место «Выпускник» (Усть-Камчатский МР);

- 3-е место «Кавалерское» (Усть-Большерецкий МР).

Лучшим нападающим среди женщин-волейболисток была признана Анастасия Михайловна Казьмина (с. Кавалерское).

Победителей и призеров наградили кубками и дипломами соответствующих степеней, а также грамотами и денежными сертификатами.

Награды вручил Глава Усть-Камчатского района Василий Иванович Логинов. Он поздравил и поблагодарил всех участников соревнований: «Турнир выдался жарким, чувствовался накал соревнований. Очень приятно, что среди нас команда из Усть-Большерецкого района. Спасибо всем за участие, за проявленное мужество. Надеемся, следующий турнир по волейболу привлечет как можно больше команд. Я вас поздравляю и желаю дальнейших успехов в спорте, удачи вам!»

В составе женской сборной волейбольной команды от Усть-Большерецкого рациона в турнире приняли участие: Татьяна Александровна Казьмина, Ольга Григорьевна Диц, Наталья Николаевна Петько, Ольга Сергеевна Гущина, Дарья Евгеньевна Вакун, Анастасия Михайловна Казьмина, Вера Владимировна Акинченко, Екатерина Сергеевна Скударнова.

«Осенью этого года в Усть-Большерецком районе мы проведем открытый волейбольный кубок. Будем рады видеть на наших спортивных площадках представителей других муниципалитетов, в том числе и друзей из Усть-Камчатского района», – сказал Андрей Викторович Щербин.

При использовании материала с официального сайта Усть-Камчатского МР http://ust-kam.ru

УК 2

УК 3

УК 4

УК 5

УК 6

УК 7

УК 1