В Октябрьском городском поселении вновь состоялась встреча старожилов. «Майское настроение» – так называлось мероприятие. Традиционно оно приурочено к празднованию Первомая. В день Весны и Труда в местном ДК «Рыбак» собрались жители, чья судьба беспрерывно связана с поселком более 40-ка лет. Всего гостями праздника стали порядка 70-ти человек.

Мероприятие посетили и поздравили октябрьцев представители Администрации Усть-Большерецкого района: руководитель управления специальных программ В.А. Казаченко и заместитель руководителя управления культуры, молодежи и спорта А.В. Щербин.

В торжественной обстановке к собравшимся обратился И.В. Головчак. Глава поселка поздравил жителей с праздником и отметил значимость мероприятия для всех поколений жителей Октябрьского без исключения.

«Уже четвертый год подряд в День Весны и Труда мы чествуем людей, которые посвятили свою жизнь и отдали часть души, трудясь во благо и на развитие Октябрьского. Смысл и значимость этих встреч сложно переоценить, ведь они очень показательны. Они способствуют формированию  преемственности поколений, и демонстрируют молодежи пример трудолюбия и ответственности», – подчеркнул И.В. Головчак.

За четыре года существования традиции собираться старожилами, у мероприятия сложился определенный сценарий. Ежегодно в рамках праздника поздравляют юбиляров. В этот раз 15 человек, празднующих в первой половине текущего года юбилейные даты – от 70-ти до 80-ти лет, были отмечены подарками от главы поселения. Кроме того, вновь состоялась так называемая церемония награждения местной «книги рекордов», и «самые-самые» Октябрьского были удостоены званий победителей номинаций «Мистер Кулачище», «Мисс Изящество», и т.д. Вечер прошел в дружественной атмосфере и непринужденной обстановке с играми, лотереями, танцами и творческими номерами вокалистов районного центра в подарок для виновников торжества.

Отметим, что инициатива проводить встречи старожилов Октябрьского принадлежит главе поселения. Организует мероприятие МКУК ДК «Рыбак». 

 

Окт 3

Окт 2

Окт 1