07 января 2019 года в первые дни Нового года и в светлый праздник Рождества Христова прошла традиционная «Рождественская гонка» на лыжах!

Открыл соревнования Глава Усть-Большерецкого муниципального района К.Ю. Деникеев. Он поздравил собравшихся с наступившим Новым годом и с Рождеством, пожелал всем удачи, здоровья, благополучия, искреннего спортивного азарта, ярких побед и отличного настроения!

В этом году в гонке приняли участие три команды по 4 человека (2 мужчин, 2 женщины) из п. Октябрьский, из с. Усть-Большерецк и команда МО МВД России «Усть-Большерецкий». К сожалению, команда из с. Кавалерское не смогла собраться в полном составе, поэтому, судейской коллегией было принято решение допустить двух женщин и одного мужчину из с. Кавалерское а так же еще одну женщину из с. Усть-Большерецк для прохождения соревнований в личном зачете.

Первыми по жребию стартовали команда МО МВД России «Усть-Большерецкий» и команда с. Усть-Большерецк, за ними команда из с. Октябрьский и спортсмены допущенные для прохождения соревнований в личном зачете. Первыми на лыжню вышли женщины, которые бежали дистанцию длиной 1650 м., следом мужчины, им предстояло преодолеть дистанцию длиной 3300 м.

Дистанция начиналась в парке, уходя вниз по ул. Калининской, затем крутой подъем по ул. Октябрьской, круг по стадиону и выезд вдоль парка к финишу.

В упорной борьбе с минимальным преимуществом первое место заняла команда МО МВД России «Усть-Большерецкий», команда с. Усть-Большерецк заняла второе место, а команда с. Октябрьский - третье место. Команда победитель была награждена кубком, диплом, медалями, денежным призом, команды призеры дипломом, медалями, денежным призом.

Самыми быстрыми в личном зачете стали Казьмина Татьяна с. Кавалерское и Алёшкин Денис МО МВД России «Усть-Большерецкий», им были вручены персональные кубки, грамоты и денежные призы.

Хочется отметить ветерана спорта Усть-Большерецкого муниципального района Собачкину Галину Митрофановну, которая показала третий результат в личном зачете обойдя более молодых соперников.

Также выражаем огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении соревнования. Особая благодарность директору Усть-Большерецкого районного Дома детского творчества Колодкиной Е.А., предоставившей место для организации горячего питания спортсменам.

Фотографии соревнований желающие могут посмотреть на официальном сайте Администрации Усть-Большерецкого муниципального района «убмр.рф».

DSC_0032_новый размер.JPGDSC_0038_новый размер.JPGDSC_0031_новый размер.JPGDSC_0043_новый размер.JPGIMG_9138_новый размер_новый размер.JPGIMG_9147_новый размер.JPGIMG_9178_новый размер_новый размер.JPGIMG_9166_новый размер_новый размер.JPGIMG_9130_новый размер_новый размер.JPG

Е. С. Скударнова, консультант управления, культуры, молодежи и спорта

Администрации Усть-Большерецкого МР