В целях повышения платежной дисциплины потребителей коммунальных услуг АО «Камчатэнергосервис» предлагает населению, имеющему долги по оплате услуг отопления и горячего водоснабжения, заключать с АО «Камчатэнергосервис» соглашения о реструктуризации задолженности.

Для заключения данного соглашения необходимо обращаться по адресу: с. Усть-Большерецк, ул. Бочкарева, 10, и предоставить следующие документы:

1)    заявление на реструктуризацию долга;

2)    паспорт;

3)    свидетельство о праве собственности на жилье или договор социального найма;

4)    документы о доходах (справка с работы, справка из ПФР и пр.);

5)    справка о составе семьи.

Первоначальный взнос при заключении соглашения о реструктуризации составляет 20 % от суммы долга. После подписания соглашения должник обязуется вносить платежи по установленному графику. График составляется индивидуально для каждого неплательщика в зависимости от суммы долга. Заключенное соглашение о реструктуризации не запрещает собственнику оформлять льготы, компенсации и субсидии на оплату ЖКХ.

Реструктуризация поможет избежать суда, сохранить имущество, которое могут изъять за долги, а также даст возможность с минимальным ущербом для семейного бюджета постепенно выплатить всю сумму долга».