26 декабря 2018 года в г. Москва состоялась Кремлёвская ёлка для детей в возрасте от 8 до 13 лет. На Кремлёвскую ёлку отправился 21 школьник из 11 муниципальных районов Камчатского края. Ребята не только посмотрели красочное новогоднее представление и встретились с Дедом Морозом, но и отправились на каток на Красной площади. Ёлку в Кремле посетили около 5 тысяч детей со всей России.

Камчатские школьники также приняли участие в интерактивной программе «Русский разгуляй». На главной площади Измайловского кремля ребят встретили экскурсоводы в традиционных русских костюмах. Школьникам рассказали о самых интересных исторических фактах, связанных с Измайлово. Юные гости праздника приняли участие в массовых народных играх и забавах.

Камчатских детей в поездке сопровождали педагогический работник, сотрудник управления образования ПКГО, представитель МВД и медицинский работник.

Кремлевская елка — главное новогоднее мероприятие страны, участие в котором принимают тысячи детей со всей России: отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, опекаемые и приемные дети, дети правоохранителей, служивших в горячих точках. Первая "главная" детская елка состоялась в 1936 году в Колонном зале Дома Союзов. В 1954 году для главного детского праздника открыли двери Большого Кремлевского дворца, после чего собирать здесь детей под Новый год стало предновогодней традицией. Позже самое популярное детское представление перенесли в Государственный Кремлевский Дворец. Для организации елки в Москве используют труд лучших аниматоров и детских актеров, а также самые передовые праздничные технологии.

Усть-Большерецкий район на Кремлевской ёлке представляла Дунаева Ева, ученица 7 класса МБОУ Апачинская СОШ № 7.

1.jpeg4.jpegЁЛКА.jpg6.jpeg5.jpeg3.jpeg2.jpeg

 

Управление образования.

Использованы материалы и фото официального сайта

Министерства образования и молодёжной политики

Камчатского края