В минувшие выходные 27 мая 2018 года состоялся ежегодный открытый блиц-турнир по мини-футболу, посвященный памяти Анатолия Харенко, земляка, спортсмена, внесшего большой вклад в развитие спорта. Организатором турнира является управление культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

С приветственным словом выступили заместитель главы Усть-Большерецкого муниципального района Н.В. Козьмина и председатель Думы Усть-Большерецкого МР С.Н. Пасмуров, пожелав участникам красивой, честной игры и достойной победы. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено юным футболисткам, призёрам краевого турнира по мини-футболу Сикан Екатерине и Розумей Анне.

В этом году в турнире приняли участие шесть команд: команда с.Апача (капитан Белостоцкий Максим), команда «Огнеборцы» (капитан Плотников Дмитрий), команда с.Кавалерское (капитан Глушков Евгений), команда в/ч 5202-Д (капитан Данчук Григорий), команда «Технолог» (капитан Хашимов Уткир) и команда «Энергия» Усть-Камчатского МР (капитан Серебряков Владислав), которая впервые принимала участие в данном турнире. Все участники по воле жребия были разделены на две группы. Группа А: «Энергия», с.Апача, «Огнеборцы», группа Б: в/ч 52020-Д, с.Кавалерское, «Технолог». По окончании групповых встреч, прошли стыковочные игры за 3-е и 1-е места. Все команды были уверены в своих силах, и каждый рассчитывал на победу.

В матче за 3-е место встретились команды «Огнеборцы» и с.Кавалерское, давние соперники. Матч получился напряженный и интересный, с первых минут встречи 3:0 в пользу команды с.Кавалерское, однако «Огнеборцы» переломили ситуацию, им удалось сравнять счет, и вырваться вперед, но команда с.Кавалерское не собиралась так просто сдаваться. В результате матч закончился со счетом 7:7. Что бы выявить победителя команды пробивали штрафные удары (пенальти), в итоге 9:7 в пользу с. Кавалерское и 3-е место в турнире. В матче за 1-е место встретились команды «Технолог» и «Энергия», их встреча была менее драматичной, но не менее интересной. Победителем турнира стала команда «Энергия» Усть-Камчатского МР, второе место соответственно заняла команда «Технолог».

По результатам турнира: лучшим вратарем признан игрок команды «Энергия» – Голубев Андрей, лучшим защитником признан – Манакин Див команда с.Кавалерское и лучшим нападающимАсадулаев Магомед команда «Технолог».

Команда победитель была награждена кубком, дипломом, денежным призом. Команды призеры – дипломом, денежным призом. Участники команд грамотами, медалями. Лучшие игроки награждены дипломами, памятными и денежными призами. Так же все команды призеры получили денежные призы от родственников А.И. Харенко, чьи интересы представлял С.Н. Пасмуров, и все участники получили по футбольному мячу и вымпелу.

Турнир прошел в теплой и дружественной обстановке, все участники остались довольны результатами и турниром в целом, и даже дождливая, пасмурная погода не смогла повлиять на настроение игроков. Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в самом турнире и в его подготовке.

10uhtdukd.jpg9vcfjjjjjjjd.jpg8zxcdfgbf.jpg7zxgnj.jpg6jhgfsj.jpg5jkvbl.jpg4ouignm.jpg3l;umfl .jpg2lkmflfi.jpgsgsg.jpgsgrdgg.jpgrhtrhre.jpgrhndhnherhera.jpgrgreagarg.jpggrehrh.jpggreagearger.jpggreageargearg.jpg12chydfj.jpg11nbcmjbc.jpg

1uyfoif.jpg