В минувшие выходные 16 сентября команда спортсменов Усть-Большерецкого муниципального района благодаря финансовой поддержки Управления культуры, молодежи и спорта приняла участие в «Гонке героев», которая состоялась на территории полигона «Радыгино» г.Петропавловск-Камчатский.

«Гонка героев» -  уникальный по своим масштабам и зрелищности военно-спортивный проект, крупнейшее военизированное соревнование, перед участниками которого стояла задача: преодоление полосы препятствий, разработанной для тренировок специальных подразделений Российской армии.

10 км. и 29 испытаний различной степени сложности, для тех кто не привык сдаваться. Это возможность проверить себя на прочность. На старт вышло сто пятьдесят восемь взводов по 10 человек. Здесь, как и в любом другом командном виде спорта, важны дух товарищества и взаимовыручка. В «Гонке героев» не было проигравших. Прийти к финишу для каждого участника — это одержать победу над собой, за несколько часов прожить совсем другую жизнь, в которой один — за всех и все — за одного, выплеснуть при этом годовой запас адреналина и почувствовать — ты можешь!

Среднее время преодоления препятствий всей трассы составляло примерно 1,5-2 часа в зависимости от подготовки участников. Тем, кто вышел на дистанцию, предстояло ползти по-пластунски под натянутой колючей проволокой (на двух этапах трассы требовалось даже проползти под бронетранспортерами), пробовать себя в роли скалолазов, взбираться по сеткам и преодолевать дымовые завесы.

Десять бойцов - взвод 136, мы все дошли до финиша. Усталые, грязные, мокрые, но счастливые

 

1

 

2

 

3

 

4