Северо-Восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству напоминает, что в соответствии с приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользовании» коренные малочисленные народы и их общины, собирающиеся воспользоваться правом на традиционное рыболовство, должны подать заявку на предоставление водных биологических ресурсов в пользование в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в срок до 01 сентября, предшествующего году осуществления рыболовства.

Заявки на 2021 год принимаются Управлением Федерального агентства с января 2020 года до 01 сентября 2020 года (31 августа 2020 года последний день принятия Заявок). Заявки после 01 сентября не принимаются к рассмотрению.

Одновременно Управление Федерального агентства сообщает, что согласно пункту 21 Административного регламента заявки направляются в Управление следующими способами:

  1. Нарочно;
  2. Почтовым отправлением в адрес Росрыболовства;
  3. В форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, на адрес электронной почты.
С учетом имеющихся ограничений в работе почтовых служб управление Федерального агентства рекомендует направить заявки не позднее июня месяца.