В целях реализации требований Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р и сокращения срока получения государственной услуги, предлагаем хозяйствующим субъектам воспользоваться способом подачи документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Указанный способ подачи документов является безвозмездным. Зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг однократно, в последующем пользователь приобретает право получать широкий перечень государственных услуг в электронном виде через портал, что позволяет избежать очередей и сохранить личное время.

     Управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю обеспечено предоставление в электронном виде 4 государственных услуг:

  • прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г.

№ 584;

  • выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений;
  • лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах;
  • лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности).

     Хозяйствующим субъектам доступна возможность направить заявление через форму, размещенную на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru , а также предоставить необходимые для оказания государственных услуг документы в электронном виде. Прохождение всей процедуры автоматизировано, что позволяет проводить мероприятия по заполнению интерактивной формы в удобное для заявителя время, без лишнего ожидания и учета графика работы ведомства.

            На интернет-сайте Управления получатели государственных услуг могут также оценить качество их оказания в модулях «Ваш контроль» и на главной странице официального сайта Управления (http://41.rospotrebnadzor.ru) в сети «Интернет» размещен опросный модуль оказания государственных услуг Роспотребнадзора, где можно оценить качество предоставленной услуги по пятибалльной шкале. Мнение заявителей, обратившихся за получением государственных услуг в управление, учитывается при оценке результатов деятельности руководителя Управления Рос-потребнадзора по Камчатскому краю и должностных лиц структурного подразделения, предоставившего соответствующую услугу».