Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

 

Администрация Усть-Большерецкого муниципального района представляет следующую информацию Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Усть-Большерецком районе:

КАК СЧИТАТЬ СРЕДНЕСПИСОЧНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ ДЛЯ ФОРМЫ РСВ-1 ПФР

 

 

На титульном листе расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 ПФР нужно заполнить показатель "Среднесписочная численность".

Форма РСВ-1 ПФР и Порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 16.01.2014 N 2п.

На регистрации в Минюсте России находится Постановление, которым утверждается новая форма РСВ-1 с полугодия 2015 года, а также изменения действующего порядка заполнения соответствующего расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в ПФР и ФФОМС (Постановление Правления ПФ РФ от 04.06.2015 N 194п).

На титульном листе формы РСВ-1 ПФР есть показатель "Среднесписочная численность". Правила его отражения установлены в п. 5.11 Порядка заполнения формы. В нем сказано, что в поле «Среднесписочная численность» указывается среднесписочная численность работников организации или среднесписочная численность физических лиц, которым индивидуальный предприниматель или физическое лицо, не признаваемое индивидуальным предпринимателем, производили выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений.

Пунктом 5.2 Порядка отчетными периодами признаются 1 квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год. Соответственно, что при подготовке отчета за I квартал нужно рассчитать среднесписочную численность по состоянию на 31 марта за период с января по март текущего года.

При исчислении показателя следует воспользоваться правилами, установленными Росстатом для заполнения статистических форм.

С 1 января 2014 г. при расчете среднесписочной численности работников нужно руководствоваться Указаниями по заполнению форм статистического наблюдения, утвержденными Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428.

ПРЕСС_РЕЛИЗ

Работодатели в Усть-Большерецком районе, представившие за 1 квартал 2015 года форму РСВ-1 с нулевыми показателями

 

По результатам отчетной кампании за 1 квартал 2015 года в Управление пенсионного фонда по Усть-Большерецкому району от 81 страхователя-работодателя или 35,8% от общего количества представлена отчетность по форме РСВ-1 с нулевыми показателями. В разрезе населенных пунктов:

-п. Октябрьский 20 страхователей;

-с. Усть-Большерецк 39 страхователей;

-с. Апача 6 страхователей;

-с. Запорожье 5 страхователей;

-п. Озерновский 8 страхователей;

-с. Кавалерское 3 страхователя.

Отчетность, представленная с «нулевыми» показателями означает, что организация не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность и наемные работники отсутствуют.

Хотим обратить особое внимание граждан, а также работодателей!

 

Работникам, оформленным на неполную ставку (не полный рабочий день) период работы в стаж работы в районах Крайнего Севера не засчитывается (Постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №156)