Администрация Усть-Большерецкого муниципального района, доводит до Вашего сведения, что с января 2020 года запущена добровольная маркировка для указанных товарных групп, а также предусмотрено поэтапное введение маркировки для каждой из них

 

  1. Духи и туалетная вода

До 31 марта 2020 года участники оборота обязаны зарегистрироваться в системе маркировки.

С 1 октября 2020 года начинается обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию РФ и передача сведений об обороте товаров в систему Честный Знак.

До 30 сентября 2021 года разрешается реализация немаркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных на территорию РФ до 1 октября 2020 года.

  1. Фотоаппараты

До 29 февраля 2020 года участники оборота обязаны зарегистрироваться в системе маркировки.

С 1 октября 2020 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, нереализованные до 1 октября 2020 года.

  1. Шины

В течении 7 дней со дня возникновения необходимости оборота шин участники оборота должны зарегистрироваться в системе мониторинга.

С 1 ноября 2020 года запрещается производство и импорт немаркированных шин, а также их продажа участниками оборота, работающими напрямую с производителями и импортерами.

До 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, нереализованные до 1 ноября 2020 года.

С 1 марта 2021 года все участники оборота обязаны передавать сведения о приобретении, продаже и ином обороте шин в систему маркировки Честный Знак.

  1. Изделия легкой промышленности.

С 1 января 2021 года оборот немаркированных товаров будет запрещен.

До 1 февраля все участники оборота обязаны промаркировать товарные остатки, не реализованные до 1 января 2021 года.

В целях обеспечения заблаговременной подготовки к введению обязательной маркировки указанных товаров необходимо оказать содействие в информировании участников оборота о необходимости регистрироваться в информационной системе маркировки, отработки бизнес-процессов, связанных с передачей сведений об обороте товаров в информационную систему.

Необходимо направить контактные данные субъектов, осуществляющих оборот та территории Вашего поселения, с указанием наименования организации или ФИО индивидуального предпринимателя.

 

234234