Как рассказали в управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района, в новогоднюю ночь и последующие праздничные дни жителей поселений муниципалитета ждут новогодние торжества на открытом воздухе.

 

Усть-Большерецк

Так, в районном центре в час ночи 01 января жителей и гостей Усть-Большерецка ждут возле главной сельской ёлке в «снежном городке» на новогоднюю дискотеку «Когда часы двенадцать бьют».

04 января на территории возле районного Дома детского творчества дружные семьи поселения ждут на конкурс снежных фигур. Он начнётся в 12.00.

А в Рождество, 07 января, состоится спортивно-развлекательная программа. На площади перед сельским парком в 11.00 стартует традиционный лыжный марафон «Рождественская гонка». После спортивного состязания начнётся игровая программа «Рождественские забавы».

 

Апача

Для жителей Апаинского сельского поселения 06 и 09 января в 13.00 будут проходить спортивные игровые программы «Весёлый Новый год». Место встречи – площадь Дома культуры возле сельской ёлки.

 

Кавалерское

Развлекательная программа для взрослых «Как встретишь Новый год – так и проведёшь» ждёт жителей и гостей сельского поселения в новогоднюю ночь. Мероприятие стартует в час ночи 01 января.

А в преддверии Рождества – 06 января – для активных кавалерчан будет организован спортивный праздник «Зимние забавы».

 

Октябрьский

Праздничные мероприятия на свежем воздухе будут проходить в Озерновском городском поселении на территории «снежного городка».

04 января состоятся спортивные игры для детей «Снежное задание». Активных юных октябрьцев ждут в 13.00.

06 января в полдень будет организован семейный спортивный праздник «Мы Мороза не боимся!».

 

Озерновский

Театрализованное представление «Новогодняя ёлка» планируется к проведению в Озерновском городском поселении. Взрослых жителей посёлка ждут в час ночи 01 января на площади возле ёлки.

Там же 07 января в честь празднования Рождества в 11.00 пройдёт детский утренник.

 

Запорожье

«Свет Рождественской звезды» – такое название носит праздничное торжество, организованное для жителей Запорожского сельского поселения в один из самых светлых праздников в году – 07 января возле ёлки ждут всех желающих отметить Рождество на свежем воздухе.

 

В управлении культуры, молодёжи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района подчеркнули, что вышеуказанные праздничные и спортивные мероприятия состоятся при условии благоприятной погоды. Там также напомнили, что в Камчатском крае сохранятся масочный режим.