В середине марта текущего года запланирован визит врачей Камчатского краевого онкологического диспансера в Усть-Большерецкий район. Консультации и осмотр жителей будут организованы на базе Усть-Большерецкой районной больницы. Об этом рассказал главврач медучреждения Абдула Меджидов.

В составе делегации специалистов ожидаются: врач-онколог, врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики и эндоскопист.

«Для того чтобы результат врачебной консультации был максимально качественным и продуктивным, мы рекомендуем пациентам предварительно посетить участкового терапевта. Он даст ряд рекомендаций, которые помогут подготовиться к осмотру краевыми специалистами. В том числе, на какие исследования необходимо заранее сдать кровь и иной биоматериал, исходя из жалоб пациента и его истории болезни», – разъяснил Абдула Меджидов.

Отметим, что в рамках визита врачей краевого онкодиспансера планируется проведение таких исследований, как УЗИ органов брюшной полости, почек, молочных желёз, щитовидной железы, органов малого таза у мужчин и женщин, видеоэндоскопия желудка и толстой кишки, а также обследование пациентов диспансерной группы, имеющих хронические заболевания.