Активных, увлекающихся физкультурой и спортом жителей Усть-Большерецкого района приглашают стать частью сборной муниципалитета для участия в Сельских спортивных играх. Они будут проводиться в период с 12 по 15 марта в Мильковском районе Камчатского края.

В программе соревнований – личное и командное первенство по лыжным гонкам, шахматам и полиатлону, проводимому по дисциплинам зимнего троеборья (лыжные гонки, стрельба, силовая гимнастика), а также личные мужские состязания по гиревому спорту и соревнования механизаторов. Последний вид программы включает в себя лыжные гонки, стрельбу и вождение трактора.

Согласно положению Игр, к участникам предъявляются следующие требования: гражданство Российской Федерации, постоянное проживание в сельской местности, возраст – не моложе 17 лет. Спортсмены должны представлять предприятия сельскохозяйственного или агропромышленного комплекса, рыбного, лесного хозяйства, и т.д. (не менее 50% участников команды), и социальной сферы – врачи, учителя, работники культуры, связи, правоохранительных органов, торгового и социального обслуживания (до 50% команды).

Как рассказали в управлении культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района, чтобы заявиться на участие в Сельских спортивных играх, спортсменам необходимо предоставить именную заявку установленного образца, заверенную врачом. Заявки принимаются до 24 февраля включительно по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, каб. 3, и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Вся дополнительная информация доступна по телефону 8 (41532) 2-00-34.

Скачать положение Игр и форму заявки на участие можно здесь.

Отметим, что Сельские спортивные игры организуют Министерство спорта Камчатского края, Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона и Администрация Мильковского муниципального района.