В Детской музыкальной школе с. Усть-Большерецк состоялся большой предновогодний праздничный концерт. В его рамках были презентованы новые инструменты, которые в 2019 году учреждение допобразования получило благодаря участию Усть-Большерецкого района в федеральном проекте «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

«Это пианино и концертный рояль отечественного производства марки «Михаил Глинка» и новый для школы инструмент – клавишные гусли мастеровой работы «Садко», которые будут широко использоваться в оркестре народных инструментов. И преподаватели и учащиеся школы уже по достоинству оценили качество новых инструментов, их чистое и тонкое звучание», – подчеркнули в ДМШ.

Отметим, что всего на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и новой учебной литературы для Детской музыкальной школы с. Усть-Большерецк было выделено порядка 3,4 миллионов рублей.

Для праздничного концерта в усть-большерецкой Детской музыкальной школе подготовили более 15 творческих номеров. Композиции – произведения русских и зарубежных авторов – исполняли воспитанники и преподаватели учреждения допобразования. Это были классические, народные и современные музыкальные произведения. Исполняя их, юные музыканты демонстрировали умение играть на таких инструментах, как рояль, аккордеон, гитара, баян, балалайка. Также звучали и вокальные номера. Завершила концерт музыкальная композиция на русскую народную песню «Выйду на улицу» с использованием клавишных гуслей. Ее исполнили преподаватели по классу народных инструментов школы Евгений Возняк, Оксана Тищенко и Валерий Тищенко.

Итогом творческого вечера стало вручение дипломов победителям конкурса ДМШ на лучшее исполнение этюдов. Наградил ребят директор музыкальной школы Евгений Возняк. Он также поздравил всех присутствующих с предстоящими праздниками и подарил юным музыкантам новогодние подарки.

 

 

Концерт ДМШ 25 01

Концерт ДМШ 25 02

Концерт ДМШ 25 13

Концерт ДМШ 25 11

Концерт ДМШ 25 12

Концерт ДМШ 25 03

Концерт ДМШ 25 15

Концерт ДМШ 25 04

Концерт ДМШ 25 05

Концерт ДМШ 25 06

Концерт ДМШ 25 07

Концерт ДМШ 25 08

Концерт ДМШ 25 09