Зеленая энергия Усть-Большерецкого района

Глава Усть-Большеерцкого района Кирилл Волков рассказал, о "зеленой электроэнергетики" района:

Энергетика Усть-Большерецкого района представлена уникальнейшими предприятиями возобновляемой энергетики.

Каскад ГЭС на реке Толмачёва - это современный уникальный для Камчатки гидроэнергетический объект - полностью обеспечивает энергоснабжения четырех сел и поселков Усть-Большерецкого района.

Первая в мире «Паужетская» геотермальная электростанция (введена в эксплуатацию в 1966 году) осуществляет энергоснабжение п. Озерновский и с. Запорожье и находящихся там рыбоперерабатывающих предприятий.

В п. Октябрьском установлено восемь ветрогенераторов на ветровой электростанции.

Энергопредприятия не только обеспечивают населенные пункты района Усть-Большерецкого района, но и транспортируют электроэнергию в другие муниципальные образования.

Россия обязательно будет стремиться к нулевым выбросам, но движение к зеленой энергетике должно быть поэтапным и продуманным, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании форума «Российская энергетическая неделя».

По его словам, российская энергетика является одной из самых «зеленых» в мире. Доля газа в ее структуре составляет 43%, атомной энергетики — 19,7%, примерно такая же доля у гидроэнергетики, отметил президент. Он добавил, что в ближайшие годы Россия увеличит атомную генерацию с 20 до 25%. При этом у РФ есть планы по достижению нулевых выбросов, и страна обязательно будет двигаться в данном направлении, рассказал Путин.

#наш_край #наша_страна #наша_природа #Путин #Президент #Камчатка_президент  #Камчатка

Rq tfK4zMYg

Wr17XphhDL8

f wQt8kpfGg