В рамках мероприятия свою экспозицию представит Камчатский край.

Международная выставка-форум «Россия» открывается 4 ноября на площадке ВДНХ. В рамках мероприятия, которое продлится до 12 апреля 2024, свою экспозицию представит Камчатский край. 

На площадке представят главные достижения России за последние годы в различных отраслях экономики, в числе которых промышленность, сельское хозяйство, энергетика, транспорт, строительство, наука, культура.

Тема павильона Камчатки — природный потенциал полуострова. По задумке авторов региональный павильон станет своеобразным телепортом, где каждый гость сможет за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Интерактивные площадки павильона позволят гостям увидеть волны Тихого океана, почувствовать жар вулканов и дыхание Долины гейзеров, первыми встретить рассвет нового дня и прикоснуться к дикой флоре и фауне, не нарушив её первозданной красоты. Отдельная площадка посвящена людям, живущим на полуострове, и их достижениям.

Кроме того, на Международной выставке-форуме «Россия» пройдут Дни регионов. В рамках мероприятий с презентацией о достижениях своего региона выступят руководители субъектов РФ, также планируются обширные деловые и образовательные программы. Именно Камчатский край откроет Дни регионов, которые пройдут в рамках выставки с 9 ноября по 14 января.

Делегация правительства Камчатского края на полях мероприятия заключит ряд соглашений. Они будут носить социально-гуманитарный характер – так как сама выставка-форум посвящена достижениям во многих сферах деятельности: образования, культуры, науки, социальной сферы, спорта, а также промышленности.  

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ.

Выставку посетят зарубежные гости, в том числе из СНГ, Азии, Латинской Америки и других дружественных стран.

51443438a5b41c7fa6d89be2b0985ddd