Заявочная кампания продлится с 21 августа по 4 сентября 2023 года.

Министерство туризма Камчатского края, автономная некоммерческая организация «Камчатский выставочно-туристический центр» совместно с Камчатским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района объявляет старт конкурса детского рисунка в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

«Творческий конкурс детского рисунка проводится с целью формирования экологического сознания, гуманного и осознанного отношения подрастающего поколения к проблеме сохранения и защиты камчатских лососей и среды их обитания. Очень важно воспитать в детях уважительное отношение к окружающей природе Камчатки. Ведь именно в руках подрастающего поколения находится наше будущее и будущее нашего полуострова!» – председатель постоянного комитета Законодательного собрания по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Оксана Герасимова.

Работы детского рисунка будут приниматься с 21 августа по 4 сентября 2023 года.

«Мы ожидаем, что конкурс детского рисунка сможет охватить всю Камчатку. Тема конкурса очень близка каждому жителю края – это любовь к нашей природе, сохранение ее богатства и защита ее уязвимости. На краевом фестивале “Сохраним лососей ВМЕСТЕ!” в селе Усть-Большерецк будет подготовлена специальная творческая площадка, где дети и подростки смогут нарисовать свой маленький шедевр или передать заранее подготовленный рисунок. Все участники конкурса будут награждены дипломами, а призеры и победители – подарками», – рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев.

Финал конкурса пройдет на территории парка «Сказка» в городе Елизово с 9 по 10 сентября 2023 года, где состоится выставка тридцати лучших работ. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Дня туризма – 27 сентября 2023 года.

К участию в конкурсе допускаются работы детей в возрасте от 7 до 18 лет
включительно, проживающих на территории Камчатского края, соответствующие
тематике конкурса.

Конкурс работ проводится по трем возрастным категориям: с 7 до 10 лет (включительно); с 11 до 14 лет (включительно); с 15 до 18 лет (включительно).

Для участия в конкурсе с 21 августа по 4 сентября 2023 года. необходимо предоставить заявку, согласие на обработку персональных данных и оригинал рисунка в КРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3 «А»).

В случае, если рисунок не может быть предоставлен в оригинале, участники направляют скан рисунка в форме электронный адрес конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На конкурс принимаются работы как индивидуальные, так и от учреждений.

Положение о конкурсе детского рисунка 

2020 9 1