Уважаемые земляки, ветераны!

Эта памятная дата позволяет нам еще раз вспомнить о вашем подвиге, совершенном в разные годы при выполнении государственных задач.

В разное время вы и ваши боевые товарищи участвовали в военных операциях вдали от родины, проявляли мужество и стойкость. В Афганистане, Чечне, Вьетнаме, Анголе и в других горячих точках вы рисковали собой, отстаивая интересы Отечества, защищая мирных граждан.

У вас выросла достойная смена – сегодняшние военнослужащие с честью выполняют свой долг в специальной военной операции.

По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина участникам спецоперации предоставлен статус ветеранов боевых действий. Герои сегодняшнего дня вершат историю на наших глазах, с честью и достоинством подтверждая высокое право называться наследниками победителей.

Доблесть, самоотверженность и преданность объединяют всех ветеранов боевых действий. К сожалению, не все воины остались в живых. Наш долг сегодня – сохранить память об отваге участников локальных войн и чтить павших товарищей. Мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм.

Благодарю вас за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи, большую работу по увековечиванию памяти погибших в локальных войнах и вооружённых конфликтах, сохранение военной истории нашего государства.

Желаю вам и вашим семьям здоровья, успехов, благополучия, добра и мира!

Кирилл Волков,

Глава Усть-Большерецкого муниципального района

photo1644954499