С 24 по 26 августа 2018 года на Камчатке (в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большой) откроется VII краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!», главным событием которого является чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лов кижуча спиннингом с берега. На берегу реки Большой за титул сильнейшего будут бороться рыбаки-любители не только со всей Камчатки и Дальнего Востока, но и спортсмены из центральной России и соседних государств.

            Фестиваль проводится под патронажем Правительства Камчатского края совместно с Агентством по туризму и внешним связям, Министерством спорта, Министерством культуры, Федерацией рыболовного спорта и любительского рыболовства Камчатского края и Администрацией Усть-Большерецкого муниципального района.

            В настоящее время принимаются заявки на участие от компаний, заинтересованных в развитии экологического туризма и рыболовного спорта на Камчатке, а также в сохранении уникального камчатского стада лососей, и приветствуется инициатива по учреждению собственных призов для награждения победителей чемпионата, участников детского фестиваля «Хранители лососей», лучших рыбных кулинаров Камчатки, а также тех представителей творческих коллективов районов, которые наиболее интересно будут представлять на конкурсе и своих мастеров-кулинаров, и свои районы.

            Генеральный информационный спонсор фестиваля – сайт «Рыба Камчатского края» www.fishkamchatka.ru

            Главный судья чемпионата – председатель Федерации по рыболовному спорту и любительскому рыболовству Камчатского края Андрей Витальевич Пятко.

            В программе мероприятий также будет проходить детский фестиваль «Хранители лососей» и Конкурс рыбной кулинарии, в которых примут участие дети и взрослые из разных районов края.

Свои заявки на участие в чемпионате Камчатки по рыболовному спорту вы можете направлять на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8 (41532) 2-00-34.

Заявка должна содержать ФИО, дату рождения, место жительства,

номер телефона и e-mail.

Рыбаки-любители, туристы и спортсмены, земляки-камчатцы и гости полуострова!

  

Докажите свою любовь к Камчатке – приезжайте на фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Знайте: наши реки полны рыбой – на Камчатке есть жизнь!

 

ПОЙМАЙ УДАЧУ НА СПИННИГ!

28082013_046.jpg