Министерство экономического развития и торговли Камчатского края информирует о проведении 11 ноября 2021 года – Всемирного дня качества, а в период с 8 по 14 ноября 2021 года – Всемирной недели качества.

В России первый День (неделю) качества отметили по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» в 2016 году.

Неделя качества – это возможность провести на различных уровнях общественно значимые активности, ориентирующие как граждан, так и производителей в сторону лучшего понимания проблематики безопасности, качества и полезности товаров, а также принципов разумного потребления. На региональном уровне приурочить к этим датам конгрессно-выставочные мероприятия, посвященные проблематике качества, экспозиции, региональные ярмарки, фестивали, а также конкурсы товаропроизводителей и региональных брендов. Для граждан – выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, произведенный в регионе.

В этом году мероприятия пройдут под девизом «Качество – дело каждого!».

С подробной информацией о празднике и модельной Дорожной картой для предприятий и организаций можно ознакомиться на ресурсе https://rskrf.ru/qualityday/