Приём документов от претендентов на должность главы Усть-Большерецкого муниципального района стартовал 20 сентября и будет осуществляться по 22 октября 2021 года. Адрес приёма документов: село Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, д. 14, (здание администрации Усть-Большерецкого муниципального района), кабинет № 26.

Далее состоится первый этап, в ходе которого конкурсная комиссия проверит сведения, представленные участниками, на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства Российской Федерации. Затем члены комиссии примут решение о выдвижении не менее двух кандидатов на прохождение во второй этап, где с соискателями будет проведено собеседование.

«Обращаю внимание, что первый конкурс не состоялся из-за того, что соискатели должности главы Усть-Большерецкого муниципального района подготовили документы некорректно и конкурсная комиссия не допустила всех участников к дальнейшему прохождению конкурса. Поэтому прошу всех претендентов быть внимательными при подготовке документов, в случае необходимости министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа готово оказать консультационную помощь, чтобы документы были подготовлены правильно», – рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Напомним, что конкурс проводится в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и уставом Усть-Большерецкого муниципального района.