Более 600 усть-большерецких ребят – дошколят и учащихся начальной школы – уже в ближайшее время смогут получать ценный рыбий жир в рамках реализации проекта правительства Камчатского края «Растём здоровыми». Проект ориентирован на укрепление и поддержание иммунитета маленьких жителей Камчатки, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.

Уже произведён необходимый объём Омега-3 из камчатского лосося для обеспечения ребят полезной пищевой добавкой. Её партии готовят к доставке в учреждения образования региона.


«Сейчас ведётся информационная работа с родителями. С их письменного согласия дети дважды в день во время еды будут получать Омега-3. В этом проекте будут участвовать воспитанники детских садов с трёх лет и школьники с первого по четвёртый класс», – рассказали в управлении образования Администрации Усть-Большерецкого района.


Пищевую добавку Омега-3 усть-большерецкие дети будут получать курсами два раза в год по 30 дней. Первый курс – осенью этого года, в период подъёма сезонных простудных заболеваний, второй – весной.


Отметим, что распоряжение краевому министерству образования подготовить предложения для программы обеспечения камчатских детей пищевой добавкой Омега-3 дала зампред Правительства Камчатского края Виктория Сивак.