В Усть-Большерецком районе продолжается прививочная кампания – жители муниципалитета могут поставить прививку от новой коронавирусной инфекции в одном из 5 пунктов вакцинации. Они расположены:

- в Усть-Большерецкой районной больнице;

- в филиале Усть-Большерецкой районной больницы в посёлке Октябрьский;

- в Апачинской врачебной амбулатории;

- в Озерновской районной больнице;

- в Паужетском фельдшерском пункте.

Желающим сделать прививку необходимо обращаться в медучреждение по месту жительства. Гражданина осмотрит терапевт и выпишет направление на процедуру. Отметим, что вакцинация жителей сёл Кавалерское и Карымай ведётся в Усть-Большерецкой районной больнице. Там рассказали, что прививочный кабинет работает с 9 до 13 часов и принимает граждан в порядке живой очереди. В Озерновской больнице время приёма – с 9 до 16 часов.

Иммунизация населения в Усть-Большерецком районе проводится вакцинами Гам-Ковид-Вак (СпутникV) и Эпи-Вак-Корона. На сегодняшний день полный курс вакцинации – то есть двумя компонентами вакцины – прошёл тысяча триста пятьдесят один житель муниципалитета.

По всем интересующим вопросам граждане могут обращаться по телефонам:

- 8 (41532) 2-16-05 (Усть-Большерецкая РБ);

- 8 (41532) 2-44-11 (Озерновская РБ).

Как рассказали в управлении специальных программ Администрации Усть-Большерецокого района, на сегодняшний день вакцинация остается самым эффективным методом предупреждения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Одна из важнейших задач вакцинации – формирование группового иммунитета, который станет основанием для снятия ограничений и возврата населения к обычной жизни.