Печать

 

В период с 28 по 29 сентября 2017 года в республике Башкортостан г. Уфа состоится III форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС (далее – Форум).

Мероприятие организовано для обмена международным опытом поддержки малого бизнеса и развития сотрудничества между малыми и средними предприятиями.

Основные задачи проведения Форума ориентированы на создание постоянно действующей интеграционной площадки малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, выявление лучших практик законодательной и финансовой поддержки предпринимательства, разработку предложений по облегчению доступа субъектов малого предпринимательства на региональные рынки наших стран, формирование механизмов и инструментов поддержки межрегиональных инновационных и инвестиционных инициатив.

В рамках деловой программы Форума состоится пленарное заседание на тему «Роль регионов в развитии экономической интеграции на пространстве ШОС и БРИКС и специальная секция на тему: «Перспективы экспорта в страны ШОС и БРИКС», а также программа Форума предусматривает проведение круглых столов на темы: «Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства: международный опыт, опыт российских регионов»; «Безбарьерное сотрудничество на пространстве ШОС и БРИКС»; «Франчайзинг как инструмент развития бизнес-связей между регионами»; «Опыт развития и внедрения социально-рыночной экономики и кооперации»; «Роль малого бизнеса в развитии туризма стран ШОС и Брикс»; «Роль регионов в развитии экономической интеграции на пространстве ШОС и БРИКС».

Кроме того, в рамках Форума запланирована выставка, которая представит коллективные стенды регионов России, стран ШОС и БРИКС, малое и среднее предпринимательство, а также консультационные площадки институтов развития бизнеса: АО «Корпорация развития «МСП», Агентство стратегических инициатив.

Для участия в Форуме необходимо ознакомиться с условиями участия по ссылке: http://sco-brics.ru/ru/about/terms/ и заполнить электронную форму регистрации делегатов по ссылке: http://sco-brics.ru/ru/registration/.

Зарегистрированные участники Форума через личные кабинеты смогут заранее осуществить поиск деловых и партнерских контактов, назначить встречи, разместить информацию об услугах.

Узнать более подробную информацию о Форуме можно по телефону: +7 (917) 411-59-94, e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.».