Печать

На территории Усть-Большерецкого муниципального района в тренировке  принимают участие: Администрация Усть-Большерецкого муниципального района, администрации городских и сельских поселений, организации отнесенные к категории по гражданской обороне и другие организации в которых расположены объекты ГО.

   Тренировки по гражданской обороне проводятся на территории РФ ежегодно и приурочены ко Дню гражданской обороны который отмечается 04 октября. Тренировка по гражданской обороне  предполагает отработку вопросов организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в РФ при введении в действие Президентом РФ Плана гражданской обороны и защиты населения РФ на территории РФ.

   Администрация Усть-Большерецкого муниципального района принимает участие в тренировке по ГО с целью:

   - проверки готовности органов управления и сил ГО всех уровней в районе к практическим действиям по выполнению мероприятий по приведению в готовность ГО  и при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

   -   повышения теоритических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровне и в организациях ведущих свою производственную деятельность на территории района;

   -  достижения согласованности работы федеральных органов исполнительной власти, органов  исполнительной власти Камчатского края  и муниципальных образований при выполнении мероприятий по приведению в готовность ГО. 

    - проведения аварийно- спасательных и других неотложных работ в очагах поражения в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    - отработки вопросов развертывания и приведения в готовность созданных на военное время  формирований ГОЧС.

Руководство группы контроля по ГО.