Печать

 

Дети – приоритет государственной политики. Об этом говорит одна из поправок в Основной закон страны. В числе важнейших задач государства – создать условия, чтобы подрастающее поколение могло учиться, развиваться, быть здоровым. Власти обязаны создавать условия для духовного, интеллектуального и физического развития детей, а также воспитания патриотизма, ответственности перед обществом и уважения к старшему поколению.

«Дети – это будущее любой страны, так как они станут её гражданами, когда подрастут. Конечно, конкретно взятая семья должна принимать ответственность за своё решение стать родителями и за свое потомство. Мать и отец обязаны быть осознанными, воспитывать детей в любви, обеспечивать их потребности. Но делать это гораздо проще, зная, что государство тебя полностью в этом поддерживает, готово помочь и быть опорой», – делится мнением жительница села Кавалерское, учитель Большерецкой СОШ №5, спортивный тренер, счастливая мама Татьяна Казьмина.

В тексте поправок также подчёркивается, что «государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берёт на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения». Новая поправка не предполагает того, что власти будут вмешиваться во внутренние дела семьи. Однако в случае потери близкого человека юный гражданин может рассчитывать на помощь со стороны государства.

В поправки в Конституцию также включены положения о браке и семье. Понятий родитель №1 и родитель №2 в России не появится. Останутся папа и мама. Об этом заявил Президент Владимир Путин на заседании рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Также среди изменений есть поправка, которая признает брак союзом мужчины и женщины.

«Если данные поправки войдут в новую редакцию Конституции, то истинные семейные ценности, традиционное понимание состава ячейки общества в России будут сохранены и защищены государством на самом высоком уровне. Это очень ценно, потому что сильное государство начинается с крепких семей и незыблемых традиций», – считает Татьяна Казьмина.

Выразить своё мнение о принятии поправок, официально вошедших в новую редакцию, граждане смогут на общероссийском голосовании. Отметим, что накануне Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию пройдет 1 июля.

Поправки семья 01