06 марта 2016 года в спортивном зале средней общеобразовательной школы № 2 в с.Усть-Большерецк состоялся открытый межпоселенческий лично-командный блицтурнир на Кубок Усть-Большерецкого муниципального района по настольному теннису, посвященный международному женскому дню и проводимого в рамках празднования 90-летия Усть-Большерецкого района. В этом году в соревнованиях приняли участия команды всех сельских поселений Усть-Большерецкого района. Это две команды села Усть-Большерецк, сборная команды п. Озерновский и с. Запорожье, с. Кавалерское, с. Апача и п.Октябрьский. В личном первенстве среди мужчин участвовало 16 человек, а у женщин 3 человека.

В этот раз соревнования открыл приветственным словом заместитель главы Администрации Усть-Большерецкого муниципального района Логинов В.И.. Фактически он и ещё несколько человек стали основными немногочисленными зрителями и болельщиками соревнований. В ожесточенной борьбе победу одержала команда с.Усть-Большерецк (I) в составе капитана команды и ветерана настольного тенниса Асташкина А., Клыга С. и Силко Ю.. Но не во всех поединках победа ей далась легко. Упорное сопротивление победителю оказала команда п. Озерновский, которая заняла второе почетное место. После командных соревнований, состоялось личное первенство среди мужчин и женщин, в котором так же первенствовали ветераны. Первое место среди мужчин в упорной борьбе завоевал Назаров М., обыграв в финальной схватке Асташкина А., который занял второе место. Третье у Дрововозова В.. Первое место среди женщин завоевала Ким Д.. По окончанию турнира призеры и победители были награждены кубками, грамотами и денежными призами. Надеемся, что в следующем году спортсменов будет не меньше, а только больше из года в год.

В помощи в проведении данного турнира хочется поблагодарить и сказать спасибо Пасмурову С.Н., директору МБОУ Усть-Большерецкой СОШ №2 Крупиной Е.А., директору Детской Юношеской спортивной школы Задорожному П.Э., и.о. главного врача Усть-Большерецкой районной больницы Сестеровой Т.А., а так же лично поблагодарить Назарова М., Клыгу С. и учащихся старших классов: Григорьева Д., Михалко О., Воронько Г.