НАШ КРАЙ. НАША СТРАНА. НАШИ ЗАЩИТНИКИ.

Глава Усть-Большерецкого района Кирилл Сергеевич Волков на своей страничках в социальных сетях рассказал о подвиге наших земляков:

Среди наших земляков много героев. Ребята из Усть-Большерецкого района, сражающиеся на передовой, не посрамили честь Камчатки и России. Многие из них представлены к боевым наградам.

ПЯТЕРО жителей нашего района награждены Орденом Мужества – одним из высших российских орденов. Он вручается за подвиг, совершённый на поле боя.

Еще ДВОЕ наших ребят награждены медалью "За доблесть" и один медалью "За отвагу", вручаемые за мужество и отвагу, проявленные в боях.

На счету нашего земляка Медаль « Г.К. Жукова», в дополнении к Положению о медали Жукова от 19 ноября 2021 года указано, что этой медалью награждаются только военнослужащие ВС РФ за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации.

Медалью Приморского края «Участнику специальной военной операции. Отряд «Тигр» награжден житель Усть-Большерецкого района. Медаль вручается за воинскую доблесть, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе боевых действий.

Самой известной наградой в Донецкой Народной Республике считается Георгиевский крест ДНР. За заслуги на поле боя его получил житель нашего района.

Все мы сегодня с волнением и тревогой следим за событиями, которые происходят в ходе специальной военной операции, разделяем беспокойство матерей, жён, всех родных и близких ребят, выполняющих свой воинский долг, участвуя в боевых действиях, проливая кровь, отдавая свои жизни.

Им, находящимся там, на переднем крае, очень нужна наша моральная поддержка, забота и внимание.

В России отдают должное стойкости всех бойцов-участников спецоперации, все они сражаются за Родину, заявил президент Владимир Путин.

«Сопричастность судьбе родной страны, готовность защищать национальные интересы всегда отличали характер русского народа. Сегодня в этом зале участники специальной военной операции, и они представители всего многонационального сообщества нашей страны. Мы гордимся их доблестью и отвагой», — подчеркнул глава государства.
«Отдаем должное мужеству всех бойцов, отваге и стойкости специалистов, помогающих наладить мирную жизнь в новых регионах. Среди тех, кто сейчас защищает будущее нашей государственности, воины из разных республик и регионов страны. Все они вместе сражаются за родину, за Россию», - добавил президент.

«Народ и армия едины» - повсеместно в Усть-Большерецком районе проводятся акции в поддержку наших воинов, на боевые позиции отправляются посылки, письма с самыми искренними пожеланиями. В районе нет ни одного поселения, жители которого не участвовали бы, причём не по указанию сверху, а по собственной инициативе, от души, в оказании гуманитарной помощи нашим бойцам.

#наш_край #наша_страна #наши_защитники #Камчатка_президент #Путин #Президент

 PByAKDtsyw