С 01.01.2020 года вступила в действие государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2019 № 696 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – государственная программа).

Ежегодно, для улучшения качества жизни сельского населения, за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов направляются бюджетные ассигнования на реализацию направлений государственных программ, способствующих развитию сельских территорий.

Администрация Усть-Большерецкого муниципального район планирует войти в данную программу на 2025 год с кап. ремонтом фасада дет. сада в п. Озерновский. Планируется замена оконных блоков.

Так же в рамках этой программы в 2025 году Администрация Усть-Большерецкого муниципального района планирует подать заявку на кап. ремонт школы в с. Апача на период 2025-2027г.

Во время капитального ремонта в образовательной организации осуществляют устройство утепленного вентилируемого фасада с ремонтом отмостки, заменой окон и дверей, ремонтом крылец.

imgpreview