Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас днем образования Камчатского края! 16 лет назад жители полуострова выбрали объединение двух регионов в единый край.

В этот день мы особенно чувствуем нашу причастность к истории нашей малой родины, гордость за достижения наших отцов, дедов и прадедов. Этот праздник объединяет нас в стремлении сделать родной полуостров более привлекательным и успешным.

Камчатка — суровый регион с уникальными природными, климатическими и ландшафтными особенностями, с богатыми историческими корнями. Наш с вами долг — сохранить и приумножить это наследие, воспитать в наших детях любовь и бережное отношение к своей малой родине. Спасибо жителям края, которые вкладывают свои силы в его развитие, воспитывают здесь своих детей, связывают с полуостровом землей свое будущее.

Камчатка заслуженно носит звание форпоста России на востоке, внося большой вклад в укрепление мощи нашего государства.

Современный Камчатский край – один из самых перспективных регионов России, который по праву гордится своей рыбохозяйственным комплексом, добычей драгоценных металлов, угольной промышленностью. Край формируется как важнейший социально-экономический центр Дальнего Востока, здесь реализуются масштабные инвестиционные проекты. Развитие Камчатки – один из приоритетов национальной политики, реализуемой Президентом страны Владимиром Путиным.

Уверен, Камчатский край добьётся больших высот! Здесь живут открытые и трудолюбивые – настоящие – люди, искренне любящие свой дом. Я от всей души желаю жителям региона успехов, крепкого здоровья и благополучия, а земле, которая первой встречает день в нашей стране, – процветания!

Кирилл Волков,

Глава Усть-Большерецкого муниципального района

4e2eda1fc166717204eb95b3c8b51656