АСИ и Фонд Росконгресс приглашают камчатцев принять участие в третьем форуме «Сильные идеи для нового времени».

Предложить свою идею, которая внесёт вклад в развитие Камчатского края, могут все жители полуострова. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Сбор перспективных идей развития осуществляется в рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс».

«Главная цель форума — выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в достижение национальных целей развития России. Сегодня у каждого из нас есть возможность заявить о себе на цифровой платформе Росконгресса и предложив идею, направленную на развитие Камчатского края, получить поддержку органов власти различного уровня: сопровождение, подбор финансирования, формирование команды проекта. Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта», – рассказала Юлия Морозова.
Идеи принимаются по шести тематическим направлениям:

национальная социальная инициатива;
национальная экологическая инициатива;
национальная кадровая инициатива;
национальная технологическая инициатива;
предпринимательство;
цифровые ресурсы.

Прием заявок осуществляется через краудфандинговую платформу Росконгресса и продлится до 26 апреля 2023 года.

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в конце июня 2023 года. На нём выберут и, впоследствии, реализуют 100 идей, которые внесут вклад в развитие страны, а также помогут в достижении национальных целей развития страны до 2030 года. 10 лучших инициатив будут представлены президенту Владимиру Путину.

Отметим, в 2022 году в ТОП-20 идей со всей страны вошёл камчатский проект «Цифровая клиника».

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявлял, что форум в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда «поистине революционные трансформации всё больше и больше набирают обороты, набирают силу».

«Этот форум — одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога, тем более что АСИ всегда объединяло людей особого склада: думающих, активных, целеустремленных, готовых внести весомый вклад в развитие России. Предложенный Агентством механизм поиска, отбора и поддержки гражданских проектов и инициатив является всё более востребованным, актуальным», – добавил глава государства.

f2c1d63f8acf6690476046a4afb18846