В целях обеспечения соблюдения и защиты прав и законных интересов детей органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, образовательными и медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные и иные услуги детям и семьям, имеющим детей, Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае 2 марта 2023 года планирует посетить п.Усть-Большерецк Усть-Большерецкого муниципального района. 

Программа посещения предусматривает проведение межведомственного совещания с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием Главы Усть-Большерецкого муниципального района, прием граждан при администрации муниципального района, проверка функционирования детских организаций (школа, детский сад), благоустройства детской инфраструктуры на территории района. 

Личный прием граждан по вопросам, отнесенным к компетенции Уполномоченного по правам ребенка, проводится в целях поддержки непосредственных контактов с населением и организациями всех форм собственности, а также для оперативного решения актуальных вопросов на основе рассмотренных обращений и предложений заявителя.

Прием граждан начнется 2 марта 2023 года с 14:00 до 15:00  в селе Усть-Большерецк, в здании районной администрации (ул. Октябрьская, д.14, 2 этаж, актовый зал № 21).

5gzI2UgKQYlKYZIEXuJH