Северо-Восточное ТУ Росрыболовства напоминает Вам о необходимости исполнения требований положений пункта 88.2 Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (приказ Минсельхоза России от 23.05.2019 № 267) в части обеспечения своевременного предоставления сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов, предоставленных в пользование для осуществления традиционного рыболовства в 2022 году, — не позднее 20 января 2023 года (абзац 5, 6 подпункта б) пункта 88.2 Правил рыболовства — пользователи осуществляющие традиционное рыболовство без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов должны предоставлять в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов ежегодно не позднее 20 января года следующего за отчетным).

Сведения подаются лицами, относящимся к коренным малочисленным народам, и (или) их общинами, в отношении которых Управлением или субъектом Российской Федерации (Правительства Камчатского края и Чукотского АО) принято решение о предоставлении в пользование водных биоресурсов независимо от того осуществлялся промысел в отчетном году или нет.

Непредставление указанной информации является нарушением требований Правил рыболовства и влечет за собой административную ответственность.

Лица, относящиеся к коренным малочисленным народам, сведения о добыче (вылове) подают в районные отделы контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Управления (по месту регистрации лица) по e-mail, почтой либо нарочно. Рекомендуемая форма отчетности и контактная информация для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам, опубликована на сайте Управления в разделе «Информация для КМНС» — «Форма отчетности для КМНС».

Сведения о добыче (вылове) водных биологических ресурсов общинам коренных малочисленных народов необходимо предоставлять в Управление нарочно или по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Рекомендуемая форма отчетности для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам (скачать).

В сведениях о добыче (вылове) водных биоресурсов необходимо указывать:

— ФИО, адрес, контактный телефон;

— Название документа – Отчет о добыче (вылове);

— Отчетный период – 2021 год

— Административный район:

— Наименование водного объекта, район промысла;

— Объект промысла;

— Установленный объем (добычи) в соответствии с приказами Управления;

— Вылов на отчетный период нарастающим итогом с начала года в килограммах, при осуществлении добычи морских млекопитающих – в штуках;

— Дата предоставления Отчета, подпись лица.

Сведения о добыче (вылове) водных биологических ресурсов общинам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации необходимо предоставлять в Управление (факс 23-58-20, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.), лицам, относящимся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации – в районные отделы контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Адреса и телефоны/факсы районных отделов контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Северо-Восточного ТУ Росрыболовства:

– в г. Елизово: ул. Водная, д. 9, тел./ф. 8 (41531) 6-48-94,

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Елизовский и Усть-Большерецкий районы).

preview 2b7f5521f931a046f5cc7a5504efc055