Отелом социальной поддержки Администрации Усть-Большерецкого муниципального района продолжается работа по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Государственная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае.
В настоящее время ГСП осуществляется по следующим мероприятиям, это:
- Поиск работы;
- Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
- Ведение личного подсобного хозяйства.

1. Социальный контракт по мероприятию «Поиск работы» заключается на срок до 9 месяцев.
По настоящему мероприятию осуществляются четыре выплаты по 27 493руб. Первая выплата осуществляется при заключении Социального контракта, следующие три - после подтверждения факта трудоустройства.

2. Социальный контракт по мероприятию «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» заключается на срок не более 12 месяцев.
В рамках этого мероприятия также предусмотрено осуществление деятельности в качестве налогоплательщика на профессиональный доход (самозанятость).
Выплата по настоящему СК осуществляется в размере до 350,0 тыс.руб.
Полученные средства гражданин может направить на приобретение основных средств, материально-производственных запасов необходимых для осуществления деятельности. Также на аренду помещения (частично) и прочие мероприятия предусмотренные ПСА.

3. Социальный контракт по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства» заключается на срок до 12 месяцев.
Выплата по настоящему в размере до 200,0 тыс.руб.
Указанные средства, граждане могут направить на приобретение необходимых для ведения личного подсобного хозяйства товаров, таких как:
приобретение птиц, крупного рогатого скота, приобретение кормов, удобрений, посадочного материала, сельскохозяйственного инвентаря и других, необходимых для ведения ЛПХ товаров.

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефону 21-538, 21-370 либо по адресу: с.Усть-Большерецк, ул.Октябрьская,14 каб.11

Соцконтракт для сайта