Выпускники девятых классов будут сдавать ОГЭ по русскому языку два дня — 7 и 8 июня.

Продолжается основной период государственной итоговой аттестации. В пунктах проведения экзамена, в Усть-Большерецкой СОШ №2 и Озерновской СОШ №3, ждут 62 девятиклассника Усть-Большерецкого района.

Такой массовый экзамена в два дня дает возможность оптимально организовать работу пунктов проведения экзаменов, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Роспотребнадзором, пояснили в Управлении образования Усть-Большерецкого муниципального района.
«На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводится 3 часа 55 минут. Участники должны написать сжатое изложение, выполнить тест и написать развернутое сочинение. Обучающимся разрешается пользоваться орфографическими словарями», — пояснили в Управлении образования.
Результаты ОГЭ по русскому языку будут известны не позднее 21 июня.
Резервные даты сдачи ОГЭ по русскому языку в основной период — 5, 8 и 9 июля.

Напомним, основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов стартовал 19 мая со сдачи экзамена по иностранным языкам. 23 и 24 мая школьники выполнили задания по математике, 27 состоялся ОГЭ по обществознанию, 1 июня — по истории, физике, биологии и химии. 15 июня в соответствии с единым расписанием проведения ГИА девятиклассники сдадут ОГЭ по биологии, информатике, географии и химии, 22 июня — по литературе, физике, информатике и географии.
Для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета — русский язык, математику и два предмета по выбору.

i