В Усть-Большерецком районе завершилась акция «Ёлка желаний». Все её участники – а это 32 юных жителя района – получили подарки, о которых мечтали в канун Нового 2021 года.

Акция «Ёлка желаний» направлена на поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и на то, чтобы в преддверии Нового года как можно больше людей поверили в чудо. В минувшем году к этому всероссийскому благотворительному проекту присоединились все муниципалитеты Камчатского края.

«Согласно условиям всероссийского благотворительного проекта «Ёлка желаний» его главными героями стали ребята из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшихся без попечения родителей. Списки ребят были составлены отдельно по каждому поселению района. Впоследствии, у каждого ребёнка из этих списков интересовались лично, о каком новогоднем подарке он мечтает», – рассказали в Администрации Усть-Большерецкого района.

Проводимая в Усть-Большерецком районе впервые, акция «Ёлка желаний» сразу привлекла внимание организаций и людей, готовых оказать спонсорскую помощь в приобретении подарков детям из определённых категорий семей муниципалитета. Исполнение детских желаний стало возможным благодаря участию в благотворительном проекте Ассоциации рыбопромышенников Камчатского края «Река Большая», депутата Законодательного собрания региона Игоря Редькина, Собрания депутатов и главы Октябрьского городского поселения Игоря Головчака.

Желания детей были самыми разнообразными – игрушки, цифровая техника, атрибуты для зимних забав, творческие наборы. Тимур из Усть-Большерецка пожелал на Новый год гитару, Илья из Апачи хотел детскую кровать, Вика из Октябрьского мечтала о спортивном тренажёре, благодаря которому могла бы в домашних условиях проходить необходимые ей курсы реабилитации.

Мечты каждого ребёнка сбылись в канун Нового года. Подарки торжественно вручали представители местных властей, образовательной и социальной сферы района и, конечно, любимые детьми сказочные персонажи в исполнении сотрудников домов культуры поселений. Вручения организовывали в администрациях, школах и детских садах. Некоторым ребятам новогодняя процессия доставляла подарки непосредственно домой, а сестёр Аню и Василису из Озерновского их подарки нашли в одном из медучреждений краевой столицы, где девочки проходили лечение.

В следующем году Усть-Большерецкий район вновь присоединится к акции «Ёлка желаний».

Напомним, что всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» реализуется в рамках федерального проекта «Мечтай со мной» уже третий раз. За время её существований исполнено порядка восьми тысяч желаний.

В Дальневосточном федеральном округе инициатором проведения благотворительного проекта стал полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Фотографии предоставлены администрациями поселений УБМР, УБ КЦСОН

с. Усть-Большерецк

Ёлка желаний УБ 01

 

п. Октябрьский

Ёлка желаний Октябрьский 01

Ёлка желаний Октябрьский 02

Ёлка желаний Октябрьский 03

Ёлка желаний Октябрьский 04

 

п. Озерновский

Ёлка желаний Озерновский 04

Ёлка желаний Озерновский 02

г. Петропавловск-Камчатский

Ёлка желаний Озерновский 07

Ёлка желаний Озерновский 08

 

с. Апача

Ёлка желаний Апача 07

Ёлка желаний Апача 02

Ёлка желаний Апача 05