Стартовала V Всероссийская конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок». Она продлится до14 декабря 2020 года.

Программа конференции включает прохождение работниками образовательных организаций программ повышения квалификации по темам «Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетентности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта», «Основы обеспечения информационной безопасности детей» и «Обработка персональных данных в образовательных организациях».

Кроме того, в этом году в рамках конференции будет запущена дистанционная программа профессиональной переподготовки по направлению «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) в образовательной организации».

Обучение по данным образовательным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение документа о профессиональной переподготовке в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Принять участие в мероприятиях конференции могут педагогические, руководящие и иные работники дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Конференция доступна на площадке www.единыйурок.рф в разделе «Проекты», подраздел «Конференция «Сетевичок».

Отметим, что организаторами конференции выступают Минкомсвязь России, Минпросвещения России и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.