До 26 октября включительно принимаются заявки на бесплатное участие в образовательном проекте «Мама-предприниматель». Об этом рассказали в Министерстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края. Проект рассчитан на женщин в декретном отпуске и мам несовершеннолетних детей, и нацелен на развитие женского предпринимательства. Он дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе. Зарегистрироваться можно по ссылке https://mama-predprinimatel.ru/.

Мероприятие пройдёт со 2 по 6 ноября 2020 года в форме очного тренинга в течение 40 часов (5 дней). С участницами будут работать опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. Они обучат основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.

В конце обучения будет проведён конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами проекта в качестве итоговых работ. Победительница конкурса получит грант от всемирно известной компании в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

Отметим, что участницами могут стать женщины, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность, либо ведущие её не более одного года.

По интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8 (4152) 202-800, 205-800.

Организаторы обучения – Министерство инвестиций и предпринимательства Камчатского края и центр «Мой бизнес». Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».