Деникеев 120Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда

Усть-Большерецкого района! 

Примите самые искренние поздравления с Днём учителя!

Этот праздник – один из самых почитаемых в стране, так как социальную значимость вашей профессии сложно переоценить.

Школьные годы ни для кого из нас не проходят бесследно. Это период взросления, становления, понимания себя. И именно благодаря вам, тем знаниям, которые вы даёте, тем талантам, которые вы раскрываете, определяется призвание, а значит, во многом, и судьба человека. С самого первого звонка и до выпускного бала вы являетесь не просто учителями, но надёжными спутниками, мудрыми наставниками. Искренние, понимающие, строгие, всегда готовые поддержать и помочь поверить в себя.

Педагоги Усть-Большерецкого района – особенные люди, истинные профессионалы, творческие, преданные профессии, по-настоящему влюблённые в неё.

Особые слова звучат в адрес ветеранов педагогического труда. Вы передавали свой бесценный опыт не только подрастающим поколениям Усть-Большерецкого района, но и нынешним учителям – достойным продолжателям этой профессии.

От всей души желаю нашим дорогим педагогам профессионального и личностного роста, покорения всех намеченных высот! Желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья. Пусть работа приносит удовлетворение и только позитивные яркие эмоции!

Глава Усть-Большерецкого муниципального района

Константин Деникеев

 

Справочно

В 1966 году 5 октября в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей».

В России изначально этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября. С 1994 года в нашей стране отмечают День учителя по всемирному календарю – 5 октября.

Сегодня Всемирный день учителя (World Teaches' Day) празднуется более чем в 100 странах мира. В этот день чествуют учителей и всех работников сферы образования за их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель спасибо за труд