До 6 октября включительно принимаются от юных жителей района творческие работы на дистанционный конкурс «Мы выбираем здоровье!». Он проводится в рамках межведомственной профилактической акции «Мы – за здоровый образ жизни».

Конкурс призван обратить внимание семей с детьми к вопросам формирования культуры здорового и безопасного образа жизни без вредных привычек. Проводит мероприятие Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества.

«Мы предлагаем ребятам, заручившись поддержкой родителей, с помощью фотографий и рисунков отразить свое понимание ценностей здоровой, крепкой, активной семьи. Показать членам жюри, каким образом они проводят время вместе, какой досуг предпочитают в их семье, какими видами спорта увлекаются», – разъяснили в учреждении допобразования.

К участию приглашают воспитанников Усть-Большерецкого РДДТ в возрасте от 5 до 16 лет. Конкурс проводится в двух номинациях.

Первая – «Моя спортивная семья», в которой участвуют фотоработы, пропагандирующие здоровый образ жизни и активный отдых семьи. Конкурсные работы должны быть чёткими, выполненными в формате JPEG размером не менее 1200х1600 пикселей. Не допускается обработка фотографий в графических редакторах.

Вторая номинация – «Тропинки здоровья», в которой будут оцениваться рисунки, демонстрирующие занятия детей физкультурой и спортом. Работу можно выполнить в любой технике на бумаге формата А4. На обратной стороне необходимо указать имя, фамилию, возраст и название объединения.

Один участник может представить только одну работу в каждой номинации. На работы необходио заполнить заявки установленной формы. 

Материалы следует направить на электронный адрес Усть-Большерецкого районного Дома детского творчества Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в мессенджер WhatsApp по номеру 8 909 882 1965.

Все конкурсные работы примут участие в выставке. Её организуют в фойе РДДТ с 8 по 13 октября. По итогам оценки жюри будет принято решение о победителях, которых наградят почётными грамотами и денежными призами.

Скачать положение и форму заявки конкурса

Фотография из свободных источников