До 02 марта 2020 года продлится приём ходатайств на Комиссию по рассмотрению предложений о присвоении звания Почетный житель Усть-Большерецкого муниципального района. Данное ходатайство могут вносить трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, независимо от формы собственности, расположенных на территории Усть-Большерецкого района, а также общественные организации и собрания граждан.

«Звание «Почётный житель Усть-Большерецкого района» присваивается один раз в год – ко Дню района – 1 апреля. На получение данного звания могут претендовать граждане, прожившие на территории района более 25 лет и внёсшие общественно значимый вклад в развитие экономики, культуры, науки. Звание также может быть присвоено за особые заслуги в общественной и государственной деятельности, развитие системы местного самоуправления, в воспитании и просвещении населения, охране здоровья и жизни граждан», – рассказали в аппарате Администрации Усть-Большерецкого района.

Там добавили, что, кроме того, звание «Почетный житель Усть-Большерецкого района» может быть присвоено военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, проявившим мужество и героизм при выполнении служебного долга, и внёсших значительный вклад в укрепление обороноспособности Усть-Большерецкого района и обеспечении правопорядка на его территории.

Перечень необходимых документов и консультации можно получить в Администрации Усть-Большерецкого муниципального района по адресу с. Усть-Большерецк, ул. Октябрьская, 14, каб. № 15, или по телефону 8(41532) 2-13-97.

Режим работы: с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), в пятницу с 10.00 до 12.00.